У ребенка белый кал

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1г3м
Хронические заболевания: нет
У ребенка кал белый по цвету. Пьет молоко. За день выпивает 1литр. Это не много для его возраста? И может ли кал из-за молока быть белым?
Теги: белый кал у ребенка 3 лет, белый кал у ребенка 2 года, белый кал у ребенка от молока
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2014 года

3 ответа

Молока однозначно много, нужно не более 500г. Цвет кала молоко не изменяет, очевидно, какие-то нарушения в желчевыделительной системе, не откладывайте в долгий ящик визит к врачу.
светлана 2014-01-31 13:15
Спасибо. А подскажите еще пожалуйста из-за чего могут появиться эти нарушения?
Проявления могут быть самые разнообразные - от общих нарушений до появления желтухи, важно, чтобы состояние ребенка не было очнь нарушено, может быть просто перегиб желчного пузыря и из-за него нарушен отток желчи, не гадайте, покажитесь доктору и посмотрите цвет мочи, кожи.