Белые крупинки в кале 4-х летнего ребенка

Спрашивает: Елена Жемойтель
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергическая сыпь периодически появляется на продукты или лекарства
Здравствуйте, уважаемый специалист! У меня следующий вопрос: ребенку 4 года, на какашке в ее начале(только в самом начале, остальная часть какашки чистая) белые как будто крупинки, мягкие (не твердые, легко растираются пальцами), однородной текстуры. Впервые заметили в середине ноября, обратились к педиатру, сдали мазок и кал на яйцеглист - анализы отрицательные, нам ничего не назначили. Ребенок какает то с крупинками, то без них. Ребенок хорошо ест, активен, зуд отсутствует, никаких перемен особых не замечено. Подскажите пожалуйста, что это такое и как это лечить? Заранее благодарна)
Теги: в кале белые крупинки у ребенка 2 лет, у ребенка в кале белые крупинки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-18 00:08
Елена! Сдайте кал ребенка на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз. Чтобы знать какая микрофлора находиться в кишечнике. С результатами обследования подойдите к педиатру.
Платная консультация
Елена 2015-12-18 20:43
Огромное спасибо, Елена Владимировна!)