У ребёнка 3 дня температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня 3 ночь, как у ребёнка температура 38,5. Сбивала - день нурофеном, потом свечи Цефекон Д 3 раза по 100 мг. Болит горлышко, почти ничего не ест. Ставим свечи Виферон 2 раза в день и в горло Тамтум верде. Температура падает до 37.
Наверное нужно давать антибиотик, подскажите пожалуйста какой? Кашля нет.
Правильно ли я делаю?
Что делать дальше? Ребёнку почти 3 года.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-10 16:19
Добрый день.
С такими симптомами могут протекать некоторые вирусные инфекции, при которых антибиотики не эффективны. Температура может держаться до 5 дней. Поэтому лучше всего обратиться сначала для осмотра к врачу, а потом уже решать вопрос о назначении антибиотиков.
Всего доброго.
Анна 2017-10-11 01:10
Спасибо. Доктор ангина, пьём амоксиклав. Спасибо ща ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-11 04:25
Выздоравливайте.