У подростка болит левая грудь и сосок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня болит левая грудь(внизу в Лёвом верхнем углу и иногда бывает с правой стороны) и сосок. Боли не сильные, больше тянущие или ноющие. Начались со среды вечером, и до сих пор имеется дикомфорт. Может ли быть что то опасное? Почему именно редею грудь а не две? Это нормально?
Так же вчера надавила на сосок и вышла маленькая прозрачная капля. Очень боюсь
Сказала маме с папой, сказали что может быть обычная перестройках (месячные были), ну или же где то продуло
В интернете пишут что это все очень опасно и можно умереть, помогите пожалуйста я очень боюсь
Категория: Маммолог

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-29 20:21
Здравствуйте. Вероятнее всего это реакция грудной железы на ваши гормоны в организме. Если всё такие есть сомнения, тогда, желательно, очный осмотр у детского гинеколога.
Анастасия 2020-10-05 11:13
Спасибо за ответ
Боли практически нет, есть не большой дискомфорт в соске
Это нормально? Просто в интернете пишут что если болит одна грудь и сосок то это первые признаки рака груди
Так ли это?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-10-05 13:09
Здравствуйте. Необязательно, но это повод для обследования.