У писи после большой губы(снизу) появился бугорок

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Мне 11,6 лет, уже 2-3 дня что то болело возле писи, решила посмотреть. После больших губ вскочил какой то бугорок. Когда дотрагиваешься - НЕ больно. А если чуть чуть надавить то ОЧЕНЬ больно. Подскажите пожалуйста, что это, как появилось, и как лечить? Или само пройдет!?! Я не знаю! У меня просто ПАНИКАА! (Месячные уже 4 раза были, сейчас тоже идут. Не сильно уже, поэтому посмотрела туда) Только давайте без приколов, мне очень страшно! Ответьте, умоляю! Бугорок сразу после окончания большой губы. Среднего размера. Извините за ошибки, если они есть. Заранее большое спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-27 00:04
Добрый день.
Это может быть инфекция или механическое повреждение слизистой. В зависимости от причины будет разное лечение.
Самое правильное - это обратиться к врачу, врач осмотрит и назначит правильное лечение. Самолечение или не обращение к врачу при ухудшении может вызвать осложнения, поэтому откладывать не стоит.
Бояться ни врача, ни лечения - нет причин. Врач нужен для того, чтобы помочь. В таком возрасте осмотр делается только внешне, безболезненно.
Всего доброго.