Появление у 9-ти месячного ребенка красных пятен-прыщей на лбу

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Неделю назад, у моего сына, на лбу и раковинках ушей появились маленькие красные точки. Сначала, я не придавала им значения, думала, что простые укусы комаров. Спустя 3 дня, на месте пятен появились красные плотные прыщи. К тому же, прыщи стали появляться на ладошках рук. Намазала зеленкой, немного подсушило их. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как это можно лечить и как предотвратить появление новых прыщей? P. S. Недавно переболели ОРВИ средней тяжести с осложнением на уши и по рецепту врача применяли антибиотики и следующие лекарства: Аугментин, биопарокс, сафрадекс, протаргол, данцил, отипакс. Может ли это являться причиной появления данных прыщей?
Теги: красные прыщика на руках 9 месячного ребенка, красные пятна на люу 3х месячного, у ребенка красные прыщики на лбу 4 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2015 года

2 ответа

Здравстуйте, Наталия!

Аллергическая сыпь может появиться на всё, что угодно - пищу, лекарства и др. НО!
Прыщи нужно показать доктору для выявления причины и уточнения лечения.

Всего доброго!

Платная консультация
Наталия 2015-05-24 20:55
Спасибо, обязательно покажемся врачу!