У партнёши гарднарелла

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, последние полтора года у меня постоянная партнёрша, так что цепануть где-то на стороне исключаю. Прочитанного в интернете недостаточно для понимания проблемы в целом., но факт остаётся фактом, у неё гарднерелла., выявили на последнем мед. Обследовании. Ранее никогда не болел ЗППП и венерологией в целом. Как данное заболевание отражается на мужской функциональности в целом на данный момент надо выруливать сложившуюся ситуацию., т. к. в отношении двух людей одного виноватого нет. Благодарю заранее, оба на нервах.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-24 19:22
Добрый день, Сергей.

Гарднерелла это условно-патогенные микроорганизмы, то есть в норме они могут быть у женщин. Если нет жалоб и количество их допустимо, то лечение не нужно.
Платная консультация
Сергей 2017-01-24 20:03
Алексей Сергеевич., на данный момент ей прописали курс лечения, и мне тоже рекомендовали пролечиться, заочно с её слов., т. к. я нахожусь на работе с 18 января и не присутствовал при результате её анализов. После вашего ответа полегчало конечно., спасибо., но хотелось бы быть спокойным за непроявление данного заболевания в дальнейшем и рецидивов, ведь ранее ничего такого не было. И как мы вообще могли его приобрести., так то по сути не доверять ей у меня оснований нет., а себя знаю уверен, реально только с ней.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-25 10:39
Сергей, я же вам сказал, это нормальная микрофлора влагалища, она может быть в норме у женщин. Если ее не больше нормы и нет жалоб, то лечение вообще не нужно. Половые контакты могут быть вообще не при чем.