У партнерши обнаружен Неспецифичный бактериальный вагинит

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич!

Была на приеме у гинеколога, по результатам анализа бакпосева (в приложении) был поставлен диагноз Неспецифичный бактериальный вагинит.

Также по их результатам врач порекомендовала лечению моему половому партнеру и для этого советовала обратиться к урологу.

Вопросы:
1. На Ваш взгляд, нужно ли лечение моему партнеру?
2. Если да, то какое бы Вы порекомендовали?
3. Нужно ли партнеру сдать дополнительные анализы и какие?
Категория: Уролог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-12-03 18:09
Дополнительно нужно сдать партнеру общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор
Платная консультация
Гена 2020-12-03 18:22
Спасибо за ответ на 3й вопрос. Хотелось бы все же узнать можно ли что-нибудь принять партнеру для профилактики уже сейчас?

Анализ на общий мазок и андрофлор он сдавал месяц назад, все было в норме. Секрет простаты не сдавал.
Лечение пока преждевременно. Для профилактики нет такого понятия. После сдачи секрета простаты нужно очно посетить уролога(лечение по интернету не проводится).
Платная консультация
Гена 2020-12-03 20:34
Его ничего не беспокоит, как и меня. Сложно будет уговорить сдать анализ. Гинеколог на вашем сайте сказала, что уролог может порекомендовать лечение и по результатам моих анализов. Видимо, ошиблась.
Нужно подойти очно на осмотр к урологу.