У нас частая заложенность носа выявили аллергию выписали фликсоназе

Спрашивает: Тельман Ханбалаевич Байрамов
Пол: Женский
Возраст: 1 гол
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, хотел узнать наш педиатр выписал от аллергического ринита фликсоназе ребёнку год, япрочитал что он противопоказан детям до 4, первый день начали брызгать теперь вот боимся вдруг станет плохо как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Добрый день, Флекмоназе разрешена только с 4-х летнего возраста, годовалому ребенку противопоказана.
В этом возрасте гормоны применять нельзя. Нужно разбираться на что ребенок реагирует и устранять причинно-значимый аллерген.