У меня грудной остеохандроз

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз грудной остеохандроз. Я прошла курс лечения: ставила уколы внутримышечно, но мне почти не помогло, пошла опять к врачу. Врач прописала таблетки и сказала что я не долечилась таблетки тоже что-то не очень помогают. Подскажите пожалуйста как еще можно лечить остеохандроз и можно ли делать массаж, и какими мазями можно натираться. За ранее благодорю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 19:29
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья