У грудничка нашли уреаплазму

Спрашивает: Нина Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца (дочь)
Хронические заболевания: У мамы всю беременность анализы были чистые.
Добрый день. Дочери 3 месяца, сдали анализ мочи, нашли уреаплазму. Насколько это опасно? Какие дополнительные анализы надо сдать? Насколько успешным будет лечение? Спасибо
Теги: уреаплазма у грудничка, уреаплазма у новорожденных, уреаплазма в моче у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2013 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-11-26 03:45
У взрослых уреаплазма считается условнопатогенной флорой, за детей ничего не знаю, советую обратиться к педиатру или детскому дерматологу
Так же и у детей, у здоровых новорожденных детей уреаплазма выявляется в 17% случаев и это не является показанием для лечения при условии отсутствия проявлений болезни.