Белая моча у ребенка после отравления

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Ребенку 2года 6 месяцев. В среду была рвота неоднократно. Причина не известна. Температуры не было. Вызывали врача ставили противорвотное. Рвоту и понос остановили. Потом мотилиум сироп и фосфалюгель. Плохо ест, плохо пьет. Общее состояние нормальное. Мочеиспускание редкое. Моча темного цвета и через 5-10 минут выпадает осадок. Становится почти белой непрозрачной. Сейчас понедельник. Сдали анализы. И сделили узи почек. Узи сказали нормальные, а вот результаты не утешительные. Помогите их расшифровать. Таблица не вставляется. Анализ крови в норме. Удельный вес 1,030 Лейкоциты + Эритроциты отрицательно Нитриты отрицательно Белок отрицательно Глюкоза отрицательно Кетоновые тела + Уробилиноген 17 Билирубин + Лейкоциты (микроскопия) 1-2-3 кл/в поле зрения Эритроциты (микроскопия) отрицательно Цилиндры гиалиновые (микроскопия) отрицательно Цилиндры зернистые (микроскопия) отрицательно Цилиндры восковидные (микроскопия) отрицательно Цилиндроиды (микроскопия) отрицательно Эпителий плоский (микроскопия) 1-2 Эпителий переходный (микроскопия) отрицательно Эпителий почечный (микроскопия) отрицательно Слизь (микроскопия) + Бактерии (микроскопия) отрицательно Соли (микроскопия) ураты сплошь все
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2014 года

2 ответа

Здравствуйте, Татьяна!
Насколько я поняла. В анализе мочи очень много солей -уратов.
Дело в том. Что при вашем питьевом режиме это не удивительно. Жидкость терялась с рвотными массами и поносом, а через почки практически не проходила.
Вашему ребенку в нормальном состоянии объем питья должен быть не менее 600 мл в сутки. Тогда соли будут вымываться. И не будет такого осадка.
Попробуйте пересдать анализ после 5-дневного достаточного питьевого режима и напишите о результатах.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Татьяна Антонова 2014-12-08 22:31
Спасибо! Я попробую, но она отказывается пить. Прям по не многу практически заставляю.