У дочки набухла с одной стороны молочная железа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у дочки (6 лет 7 мес.) набухла с одной стороны молочная железа. Примерно неделю так, и не проходит. Когда дотронуться, говорит что болит. Подскажите опсано ли это? И к какому врачу обратиться? Не может же начаться в таком раннем возрасте созревание?
Теги: у дочери грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-16 09:58
Здравствуйте! Довольно-таки распространено у девочек дошкольного возраста так называемая ранняя мастопатия на фоне гормональной перестройки и роста молочных желез. Чтобы не пропустить данное заболевание, вам необходимо проконсультироваться с детским хирургом или педиатром, чтобы ребенка внимательно осмотрели и направили на УЗИ.