Не растет вторая грудь у дочери

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте меня беспокоит такая ситуация! Моей дочери почти 9 лет. Три месяца назад начала расти грудь одна (набух сосок и ореола), вторая пока себя не как не проявляет. Я начала переживать почему не растет вторая грудь ведь прошло уже 3 месяца.
Теги: не растет грудь, почему одна грудь растет а другая нет, растет только одна грудь, одна грудь растет а другая нет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2013 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-04 22:33
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, с какой стороны увеличилась молочная железа? Может вы заметили какие-нибудь выделения из увеличенной молочной железы? Может вы помните когда в вашем возрасте стала набухать грудь. В принципе становление вторичных половых признаков происходит неравномерно. Для большей надежности и вашего спокойствия советую вам отвести дочь на прием детского гинеколога для осмотра молочных желез.
Будьте здоровы.
Ольга 2016-08-07 21:29
Здравствуйте! Дочери 13 лет, грудь растёт, но очень не симметрично. Это норма, всё ещё наладится? Или стоит бежать к врачу?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-07 23:11
Здравствуйте, Ольга.
Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога и гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.