Тяжести и их поднятие ребенком

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, Елена Борисовна, сегодня ребенок 15 кг веса поднял 5 л бутылку и чуть ее принес. Это доли секунды. Но все деподняти и пару секунд ее перенесения состоялось. На сколько это опасно для ребенка 104 см рост и 15 кг вес. На что нам стоит обратить внимание, чтобы понять, отразилось это как-то или нет? Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-22 22:30
Добрый день.
После однократного поднятия никаких проблем не будет. Если же ребенок будет регулярно носить тяжести - это может повлечь проблемы с брюшной стенкой, с позвоночником, со связками.