Тяжесть в районе солнечного сплетения

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: насморк
Здравствуйте, меня зовут Евгений. Мне 38 лет, комплекция средняя. Уже достаточно долгое время меня мучает тяжесть в груди, в районе солнечного сплетения. Делал МТР грудной клетки, но оно ничего не выявило. Тяжесть бывает сильнее или слабее, но она не проходит никогда, даже ночью. Так продолжается уже 9 лет. Когда тяжесть сильная это уже боль. В эти момменты у меня начинается рвота, после рвоты обычно становится немного легче. У меня также постоянное отстутствие сил, такое ощущение что нет энергии, или она куда то девается.
Сон нормальный, аппетит тоже, других особых проблем нет. Частенько болит голова, возможно это связано с моей работой - офисная работа за компьютером.
Началось это все резко, в течении нескольких дней, 9 лет назад. Первые 2-3 года было совсем тяжело, последующие года стало немного полегче. Я надеялся что постепенно с годами эта проблема будет уходить, но нет. Стало чуть полегче и на этом уровне уже остается много лет. Пытаюсь понять по своим ощущениям что-же это может быть, и хотя я не медик, и могу ошибаться, но склоняюсь к мысли что это не что-то физическое, а вероятно неврологическое. Пытаюсь заниматься спортом по совету врача, хожу на тренажеры, но из-за отсутствия сил, и ощущения постоянной усталости это делать сложно.
Пожалуйста посоветуйте, можно ли что-то сделать в моем случае?
Теги: тяжесть в солнечном сплетении, зуд в районе солнечного сплетения
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 16:05
Вам надо обследоваться у гастроэнтеролога