Тяжесть в пищеводе после еды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, миопия высокой степени, МКБ в анамнезе.
Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. Мне 33 года, но сколько себя помню, ни разу не было отрыжки. В старших классах в школе стала замечать, что периодически после еды через какое-то время появляется тяжесть где-то в пищеводе. Как будто воздух пытается выйти через отрыжку, но отрыжки не происходит и все это сопровождается таким звуком, как при перистальтике и неприятными ощущениями. Через некоторое время это все проходит. Примерно месяц назад это явление у меня стало практически каждодневным. В основном возникает через час-полтора после обеда и может продолжаться несколько часов до самого вечера. Но теперь это уже так сильно, что иногда возникает такое чувство, что вот-вот стошнит, давит и дышать с трудом, все время пытаешься задержать воздух и вдохнуть глубоко. ФГДС делала несколько раз, т. к. у меня есть хроническое заболевание (ревматоидный артрит). Диагноз - антральный гастрит, хеликобактер не обнаружен.
Что это может быть и что мне делать в данной ситуации, если врачи даже не реагируют на эту мою проблему, которую за проблему не считают?
С уважением, Елена.
Теги: почему после еды тяжесть в пищеводе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-14 22:57
Здравствуйте Елена! Пейте 2 недели « ОмезД» по инструкции. Пейте картофельный сок. Народные средства и медикаментозные одновременно не сочетать.
Платная консультация
Елена 2015-04-15 11:08
Спасибо огромное! Подскажите, пожалуйста, картофельный сок сколько мл пить и сколько раз в день? Омепразол я принимаю курсами.
С уважение, Елена.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-15 18:27
Елена! Сок 100 мл, утром, натощак пить 7 дней.