Тяжесть в левом яичке и немного увеличенный придаток

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дуодено-гастральный рефлюкс, ГЭРБ, деформация желчного пузыря, ДЖВП, синдром Жильбера, гипертоническая болезнь 1 ст.
Здравствуйте! Мне 23 года. За последние, наверное, 3-4 недели у меня стало появляться ощущение тяжести в левом яичке. Не постоянно, а иногда. Ну, в общей совокупности, не более 5 минут в день проявляется этот симптом. После полового акта это ощущение практически полностью пропадало и могло дня 4 не возвращаться. Совершенно случайно при прощуповании левого яичка заметил, что придаток снизу немного увеличен, совсем немного, но ощущается он чуток побольше, чем на правом яички. Не болит. Сверху придаток тоже совсем немного увеличен, при сдавливании совсем капельку побаливает. Температуры нет, форма мошонки и яичек не изменена, по плотности оба яичка нормальные (не твёрдые). Гигиену соблюдаю, венерических заболеваний нет (по последним анализам). По поводу ощущения тяжести в левом яичке. Меня это не сильно беспокоит, то временами неприятно. Особенно перед началом полового акта.

У меня такой вопрос: нужно ли обращаться в таком случае к врачу? И похожа ли данная картина симптомов на проявления эпидимита? Я подозреваю, что это застой крови. У меня работа сидячая, имеются проблемы с ЖКТ, которые пока не позволяют полноценно заниматься спортом, уже года три ничем не занимаюсь (раньше занимался любительским бодибилдингом). Возможно, из-за низкой физической активности застаивается кровь. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 июля 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-20 17:37
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Дмитрий 2019-08-02 13:18
Здравствуйте! Я выполнил УЗИ и ещё сдал анализ мочи. Результат анализа пока не получил, но по УЗИ всё в норме.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-02 16:03
Мне надо видеть полное описание УЗИ.