Тяжесть в левом боку, подреберье, небольшая одышка 2 дня

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1ст.
Здравствуйте, второй день после банкета, употребил много алкоголя, тяжесть в левом боку, подреберье, сейчас сделал кардиограмму, расшифровать некому, если что-то критическое прошу сообщить. Ночью плохо сплю, чувствую биение сердца, небольшая одышка, пульс в норме. Я постоянно употребляю иберсортан 150, беталок зок 0,25. Сейчас валидол ещё принимаю, немного полегче дышать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

12 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-06 10:18
Здравствуйте) На представленной ЭКГ - достоверных признаков острой сердечно-сосудистой патологии нет.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-06 10:41
Будет дальше сохраняться. Пишите - будем думать, что делать. Но после любого злоупотребления - лучшее лечение, как правило: голод и покой.
Сергей 2021-11-06 10:49
Спасибо, сейчас принимаю,15 кап. Карвалол, 15кап. Боярышник, калий+магний 1таб, кардиомагнил 1раз 150, валидол при одышке. Да, после еды хуже становится. При ходьбе легче становится.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-06 10:50
Проблема вероятно не в сердце. В поджелудочной железе. Спазмолитики нужно добавлять. (метеоспазмил, но-шпу).
Сергей 2021-11-09 14:44
Слева всё прошло, потом 2-3 дня болела поясница по утрам, думал почки, сдал анализы. А также, болело в районе жёлчного пузыря, но боль какая-то поверхностная как будто мышцы. Также справа болит нижняя часть рёбер и справа чуть ниже подмышки. 2-3 дня появилось газообразование обильное. Вчера выпил энтерос гель, утром сегодня ничего не болело, но после обеда - понос. Такое же было 3мес. Назад.
Может это дисбактериоз?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-09 15:56
Вполне возможно, что именно так и было, на фоне нарушения диеты)
Сергей 2021-12-11 12:24
Добрый день, вы наверное были правы с поджелудочной, ноющие боли возобновились справа и по центру в подреберье, по утрам поясница тянет, сдал кал и кровь, пробую Аллахол с креоном, особо не помогает. Подскажите, чем продолжить?
Сергей 2021-12-11 13:25
Совсем забыл, метеоризм, после еды через 1час и ночью, после дефекации легче животу.
Сергей 2021-12-11 13:32
Записался на УЗИ органов, сдал на дисбактериоз, думаю ещё ФГС+хелико бактер желудок+12перст. Кишку?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-12-11 19:59
Нейтральный жир. Причем 2. а не должно быть вообще.
Поэтому все жирное, жареное, перченное - убираем из рациона.
Креон 25000 ед во время каждого приема пищи. На ближайшие две недели.
Также альфа-нормикс (так как йодофильная флора поетбладает) 200 мг по 2 таблетке 2 раза в сутки, курсом 7 дней.
Метеоспазмил, чтоб расслабить протоки - по 1 капсуле 3 раза в день, курсом 10 дней
Сергей 2022-01-02 21:31
Добрый вечер. Раньше принимал от давления престариум 5мг (потом стал 10) и беталок зок 0,25. Перестало помогать. Потом, с июля иберсортан 150+беталок зок 0,25. Давление держится в норме. Но, иберсортан пропал в аптеках, что посоветуете в замен?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-01-09 22:39
Либо азилсартан (эдарби) 80 мг, либо кандесартан (атаканд, гипосарт) 32 мг, либо олмесартан (кардосал) 20 мг.