АД утром около 200, боль в левом боку Маме 95 лет

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 95 лет
Здравствуйте, моей маме 95, живет в области. По утрам у нее поднимается АД 198/100, боль в боку под левой рукой. Недавно делали капельницу и уколы (витамины), анализ крови хороший - холестерин, сахар в норме. Считает, что ничего не помогло.
Она очень волнуется из-за высокого АД по утрам.
Принимает Коринфар по 1,5 таблетки - дозу сама установила, АД постепенно снижается, Вечером еще принимает 1 таблетку, а утром снова высокое давление. У нее еще от этого состояния страх.
Раньше принимала Дальнево.,Кардофлекс. Характер у мамы жесткий, если ей прочитают противопоказания и она решит, что это лекарство ей не подходит, то принимать не будет.
Посоветуйте, пожалуйста, как стабилизировать утреннее АД.
Может попробовать Физиотенз или наш Моксопидин или еще аналог Моксопитекс?
Помогите, пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, если пульс не ниже 60 уд в мин, можно вечером прнять моксонидин (физиотенз и т. п.).