Тяжесть сверху живота, после отравления

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, извините, такой вопрос есть. Недели 3 назад отравилась чем-то (ела фастфуда много, суши, дома почти не питалась, + курицу не протушила, когда жарила). Была сухость во рту по утрам, живот покалывало немного тяжесть, тошноты не было (вообще никогда не тошнит меня, генетика такая, в маму пошла). Температура день-два была 38.
Потом бм получше. Пила Дротаверин, панкреатин, Полисорб.
Но с тех пор тяжесть сверху живота, отрыжка частая бывает (даже если попью просто чая).
Сходили бы к врачу, но у нас даже на анализы никто не смотрит, наугад пишут. Надеюсь, что хоть вы что-то подскажите. Сейчас собираюсь пропивать Бифидумбактерин и лапчатку. Уже эта тяжесть надоела просто. Буду благодарна за ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-04 22:03
Здравствуйте, Дарья! Желательно всё же обратиться к врачу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмма. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней.
Платная консультация
Дарья 2019-08-04 22:08
Спасибо большое