Тяжело в чужом городе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Не знаю, как лучше поступить в сложившейся ситуации. Не так давно закончила университет, переехала из своего небольшого города в столицу нашей Родины. Все это время снимала здесь квартиру со своей подругой. За этот срок, что здесь прожила, моя жизнь складывалось не очень удачно. С работами не ладилось, постоянно чувствовала себя одинокой из-за отсутствия семьи рядом и близких друзей, которые остались в моем родном городе. Я часто жалела о своём переезде, когда приезжала к себе на родину в гости, не хотела уезжать. Сейчас нам с подругой нужно разъезжаться. И передо мной стоит сложный выбор: снимать квартиру, отдавать за неё 70% своей зарплаты (пока на высокую зарплату не могу рассчитывать, поскольку только начала набираться опыта, выше моей нынешней зарплаты мне пока нигде ничего не могут предложить). Но это меня не так пугает, как тот факт, что я, если сейчас сниму квартиру, останусь совсем одна. Молодого человека у меня нет, с подругой, с которой жили, мы были не сильно близки. Думаю, общение сойдёт на "нет" после нашего разъезда. Тут у меня есть пара знакомых, но я не могу на них полагаться, потому что знаю их очень недолго, плюс у всех своя жизнь, видимся мы с ними редко. Либо приехать к себе в родной город, жить в своей квартире одной, но рядом будет и моя семья, и все родственники, а также близкие друзья. Конечно, для себя я вижу больше плюсов в возвращении обратно домой, чтобы выдохнуть, набраться сил и вернуться вновь в Москву чуть позже, если будет желание. Здесь меня ничего не держит, а в своём городе я будто свое сердце и душу оставила. Только все равно боюсь уезжать, потому что вдруг буду жалеть об этом потом? Я мечтала переехать в столицу со школьных времен, однако, пожив здесь, поняла, что не все так хорошо здесь, как мне раньше казалось. Боюсь, что если уеду, потеряю возможные перспективы и возможности. Но если не уеду, потеряю свой покой окончательно, поскольку почти все то время, что я здесь нахожусь, я пребываю в апатии. Помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июня 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-06-21 23:17
Здравствуйте, Анастасия.
У Вас конфликт между разумом и сердцем. Возможно, Вам стоит поискать какое-то 3-е место (не до и не Москву), где бы было комфортно и душе и уму. Предс тавляйте с ебя в разных местах и однажды это совпадет. Тогда внутреннее беспокорйс тво уйдет и Вы сможете принять нужное решение.
Работа с психологом - Вам в помощь.