Жалею о переезде

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Год назад я уехала с родного города, т. к. угнетала гиперопека родителей, с учебой тоже никак. И я тайком улетела к парню в Питер. Я полюбила парня, думала, что я ему нужна и что он, как мне обещал, все сделает для меня. Но он так и не бросил курить, так и не поженились, жили долгое время в комнате в коммуналке, зарабатывал копейки на своей работе "на самого себя" и если не было работы, мы могли весь день сидеть молча. Были страдания, обиды с ним, были и хорошие моменты, но очень редкие. Я очень любила гулять по городу, по музям, по новым местам, даже хоть и в одиночестве, раз парню некогда или лень. Я влюбилась в этот город. Но самостоятельно снимать квартиру не смогла бы. Вскоре стало трудно жить с парнем, видя, как он курит, тем самым портя свои гены и не думая о здоровье наших будущих детей, как он начал играть в компьютерные игры и материться, не замечая меня, как ему все равно стало на то, что я пить алкоголь начала, как он не хотел жениться на мне, как он мог пропасть на весь день. Я пыталась с ним говорить, но он не слушал. Потом я шутила, что уеду от него обратно, и вот однажды купила билет.10 дней до отъезда я каждый день плакала ночью и днем. Не могла смотреть на парня, т. к. все равно любила очень его, но эта любовь слишком много боли причиняла. Я так мечтала, что будет у нас с ним большая семья, что он начнет как все работать, перестанет курить и будет меня больше любить, думала, он отговорит меня от переезда обратно, но он не отговорил и не предложил свои варианты. Теперь, будучи в родном городе, я сильно скучаю по Питеру, плачу почти каждый день, мечтаю как-нибудь повыситься в должности или заработать денег побольше и вернуться туда, меня прям тошнит от своего города, от людей и мест и я жалею что переехала обратно. В то же время понимаю что и там, в Питере, жизнь с парнем не была шикарной. Я снова с родителями, но я все равно несчастна. Не знаю как быть. Надеюсь вы сможете дать мне подсказку в решении моей проблемы. Спасибо заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 апреля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-10 07:15
Здравствуйте, Даша.
Встретились 2 молодых инфантильных человека, кт так и не смогли организовать жизнь ни себе, ни друг другу.
Отращивайте в себе взрослого человека, повышайте образование и материальный уровень. А потом возвращайтесь в Питер и живите там самостоятельно.