Странный человек

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня к моим 35 годам никогда не было отношений с девушками и не было секса, да как то и не хотелось. Все мои родственники говорят что я странный потому что в 35 лет не женат. Во времена учёбы когда мои друзья все начинали встречать с девушками я тоже знакомился, каждый раз перед знакомством я думал что с этой девушкой мне захочется проводить вмести время, но как только происходило знакомство у меня происходил какой то ступор. Девушки после знакомства ожидали что я им предложу встретиться, но мне почему то не хотелось этого и я переставал общаться. Среди друзей у меня были 4 подруги 2 старше на 2 и 3 года и 2 младше на 2 года с ними нормально общался, а со своими ровесницами никогда не мог нормально общаться. После учёбы начал своё дело перестал знакомиться с девушками, перестал общаться с большинством друзей. В 25 лет перестал употреблять алкоголь и сразу пропал интерес к увеселительным мероприятиям. После 30 лет появилось странное ощущение что надо о ком то заботиться, но никого нет, я даже представить не могу что я смогу с кем то вмести проводить время а тем боле жить. В настоящее время осталось 2 друга у которых есть семьи, вижусь сними раз в полгода, каждый мой приезд их жёны пытаются меня знакомить со своими подругами, при знакомствах когда я вижу что нравлюсь девушкам начинается какое то нервозное состояние трясутся руки, сбивается речь то есть общение становиться невозможным. Читал что такое бывает с людьми которых в детстве обижали, но меня сложно было обидеть ведь я занимался боксом, футболом, тяжёлой атлетикой да и сейчас дома упражняюсь. Ездил в другой город по делам посетил там психолога, она мне сказала что мне надо встретить безопасную для себя девушку, то есть такую же как я необщительную и у которой низкий темперамент в плане секса.
1. Как вы думаете что со мной не так?
2. И надо ли искать себе такую безопасную девушку как сказал психолог?
Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-19 19:17
Здравствуйте, Петр! Заводить семью только потому что так надо, так делают все, не стоит. Семья, дети - это прежде всего ответственность.
Вы пишите, что руки трясутся, когда общаетесь с девушками. Если Вы так долго не имели никаких отношений, конечно Вам будет неловко. С другой стороны, если Вы испытываете робость, то есть какая-то симпатия. Вряд ли Вы робеете перед незнакомыми мужчинами.
Вспомните, что не нравилось в предыдущих девушках, ведь изначально Вы сами назначали им свидание. Я Вам скажу, что мужчины с подобным отсутствием опыта еще более старшего возраста бывают и вполне себе нормально обзаводятся семьями. Так что если Вы действительно решили, что хотите серьезно общаться с девушкой, а потом завести с ней семью, то у Вас все получится. У каждого свой опыт, свое время.
Удачи Вам!