Тяжелеют рука и нога

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, пол года назад родила ребёнка. Страдаю паническими атаками и ВСД 10 лет, пила Паксил, проходила физиолечение. Сейчас стали мучить ощущение тяжести в руках и ногах, это как-бы не онемение, т. е нет мурашек, чувствительность сохранена, но такое ощущение, что руки и ноги свинцовые, сводит пальцы на руке. Ношу ребёнка на руках. Постоянно нахожусь в стрессе из-за своей мнительности. Бывает шаткость при ходьбе, перед глазами белые прозрачные точки(окулист сказал, что это из-за миопии, после родов ещё больше зрение ухудшилось). Скажите, пожалуйста с чем могут быть связаны такие ощущения тяжести в конечностях? Вдруг это ТИА? Ужасно боюсь инсульта! Давление в норме, к склонности к гипотонии(часто бывает 100-105/70), ЭКГ и ЭХОкг в норме,7 лет назад делала дуплексное сканирование БЦА, все в норма, щитовидная железа в норме, недавно посетила невролога, сказала мозговой патологии нет, все невротического характера. Но я все равно переживаю, может сосуды невпорядке? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-06 15:36
Здравствуйте. Это обострение остеохондроза на увеличении физической нагрузки на позвоночник.