Тяжелая депрессия на фоне болезни

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: удалена полностью Щ.Ж,панкреатит,гастродуоденит,пиелонефрит,нефролитиаз,кардиомиопатия,ВСД,эндометриоз атрофический колит,холецестит.
На фоне заболевания почек, постоянные боли в левой почке, врачи причину установить не могут, уже 3 года нахожусь в депрессии, стала плохо спать, не хочу жить, страх смерти от болезни, перестала общаться с людьми, раздражительна, жизнь превратилась в кошмар и выхода не вижу, пила антидеприссанты азафен, амитриптилин, нейролептики сертралин, флуоксетин, тералиджен, улучшений нет. Помогите пожалуйста!
Теги: депрессия, болезнь, болезни на фоне депрессии, депрессия на фоне болезни как бороться
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 октября 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-11-18 14:14
Елена! К сожалению, препараты не могут исчерпать причину проблемы - они лишь частично снижают эмоциональную чувствительность организма... Вам нужно поменять философию жизни, отношения к болезни. Сделать все от вас зависящее, что бы изменить ситуацию или, если это невозможно, принять ее такой какая она есть и жить дальше, учитывая сложившуюся ситуацию. Специалист-психолог может вам помочь преодолеть кризисную ситуацию в ходе консультации (можно дистанционно по скайпу или эл. Почте). Поверьте, многие люди живут достаточно комфортно с подобными проблемами. Общие советы по преодолению кризиса смотрите на видео на моем блоге с тестами, статьями: http://www.psycholog-help.blogspot.com/