Тревога на фоне болезни

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я тот человек который до последнего игнорирует симптомы и доводит все болезни до крайней стадии, а потом плачет и кричит спасите меня. В 18 лет после ФГДС мне поставили диагноз хронический гастрит и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, тогда и до недавнего времени я чувствовал себя замечательно и ел всякую дрянь. Этим летом у меня появились серьёзные проблемы, сначала начались стреляющие боли в желудке, потом я весь позеленел и только тогда обратился в поликлинику, мне прописали таблетки и кучу обследований, естественно я отказался их проходить и просто пропил таблетки пару недель, стало чуть лучше и я опять начал есть всякую гадость. И вот неделю назад у меня опять начал болеть желудок, я опять начал пить омепразол, но на этот раз боль не проходила и с каждым днём усиливалась в итоге сейчас я просто в панике, целыми днями читаю в интернете всякие ужасы про гастрит который моментально перерастает в последнюю стадию рака желудка и т. п. безумно боюсь что у меня язва и что она вот-вот проделает дырку в желудке и я умру, я никогда не испытывал такое беспомощное и угнетённое состояние. Вчера ночью меня начало трясти от страха, тряслось всё тело и подумал что это эпилепсия, потом что крайняя стадия паркинсона и т. д. сегодня стало лучше, но я по прежнему не могу оторваться от поиска симптомов и ужасно тревожусь, что вы мне посоветуете? Я в уже не знаю что делать, постоянно думаю вызвать скорую
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-14 14:16
Лечить желудок и параллельно обратиться к психотерапевту, работающему в телесно ориентированном подходе.