Тянущие боли в вульве

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, я девственница мне 20 лет, где-то год назад заметила тянущие, ноющие боли в вульве перед и во время месячных. Сейчас такие боли появляются иногда вне зависимости от месячных в слабой форме, а во время месячных и возбуждения более сильные. Ощущение тяжести и тянущей боли. Также у меня недавно развилиссь проблемы с мочеиспусканим(задержка мочеиспускания, нужно посидеть подождать пока моча выйдет, выходит не сразу, сопровождаются часто с болью в лобке) думаю это может быть связано. Также у меня присутствует геморрой и от него тоже тяжесть есть. И месячные, которые раньше шли 4-5 дней с нормальной кровью стали очень странными. Крови мало, выходит она в густой форме особенно (когда иду в туалет) тёмного цвета. Будто застревает что ли. Последние месячные вообще были каким-то скудными первый день нормально а дальше мазня. У гинеколога была 6 месяцев назад, она отметила сухость(наверное очень чательно подмылась), мазок на флору в норме, анализы оам и бак посев тоже в норме. На УЗИ малого таза и брюшной полости тоже была по поводу боли в левом яичнике, всё в норме, кроме большого объёма остаточной мочи и камня 4.9 мм в левой почке и неьольшого песка в обоих. И ещё я заметила какую-то маленькую шишку в задней стенке вагины, фото прилагаю
1) от чего могут возникать таке тянущие боли в вагине? Может ли это быть из-за проблем с сосудами? (так как проктолог заметил венозный застой в заднем проходе) может быть геморрой так влияет?
2) что не так с месячными? Почему они стали такими странными?
3) боль в левом яичнике часто возникает когда наполняется мочевой пузырь и во время овуляции сильно болит. Что это может быть кроме яичника? 4) не видно ли каких-то странностей в самой вагине? К гинекологу сложно попасть только через неделю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2023 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-12-18 04:38
Здравствуйте!
  1. Да, возможно, или нерв пережимается
  2. Надо сделать УЗИ
  3. Воспаление кишечника, киста яичника
  4. Не видно
Платная консультация
Валерия 2023-12-18 10:22
Спасибо за ответ, узи делала, всё хорошо, я думала киста сначала. Просто боль находится прямо левой повздошной области возле паха и отдаёт часто в ногу, боль несильно но неприятная
Валерия 2023-12-18 10:24
Может быть боль связана с мочевой системой?