Тянулась носиком в стол, это опасно?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1 месяц, выкладываю на животик на стол, под ребенка стилю одеяло. Держала головку в один момент тянулась носиком в стол, заплакала, крови не было видимых повреждений тоже, но потом минут через 10, после кормления хотела спугнуть но почему то пошло через носик. Это опасно ко врачу нужно обращаться? Очень переживаю
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Как самочувствие ребёнка на данный момент?
Во время приёма пищи- носиком дышит?
Татьяна 2020-06-23 00:03
Здравствуйте, да дышит проверяю постоянно, носиком больше не срыгивала. Хрюкает иногда, но это с рождения врач говорил так бывает. Спит с закрытым ртом т. е. носик дышит. Вообще это очень опасно или многие детки тыкаются, когда учатся держать головку?
Не переживайте. Учитывая что у ребенка нет жалоб (дыхание через нос не нарушено), он не беспокойный, выделений из носа нет- данных за опасения нет.
Да в детском возрасте (когда учатся держать головку) практически все младенцы, ударяются носиком. Именно поэтому строения носа у детей отличается от взрослого.