Тянит живот после принятия дюфастона

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня был выкидыш , меня не чистили, сделали УЗИ сказали не надо, все само вышло. Мы с мужем пытаемся уже год забеременеть, сдавала гормоны сказали, что пролоктин понижен в 2 раза, назначили пить дюфастон с 5 по 26 день пропила так 2 месяца без результатно, везде читаю что так не пьют дюфастон, уже засомневалась, проследила за овуляцией тестами поймала, цикл у меня31 день, сейчас пропила после овуляции на 19 день дюфастон и витамин е, месячные должны пойти через 4 дня, а живот тянит, не пойму почему нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 20:09
Здравствуйте! Нет. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля - фолликулометрию. Неясно, в чем у Вас причина. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова