Тянет, жжение, дискомфорт после удаления бедренной грыжи?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Меня зовут Александра, год назад мне сделали операцию по удалению бедренной грыжи. Врач сказал носить бандаж год или полтора года. Я проносила год, потом начала делать зарядку. Стало жжечь и тянуть иногда. Сейчас пошла на работу, работа практически с утра до вечера на ногах, и у меня опять жжение, тянет, и как будто кусает кто то. Когда кашляю тоже прищипывает. Есть дискомфорт, если подтянуть колени к груди , то как будто что то мешает в правом паху где была удалена грыжа. Внешне всё в порядке. Надеюсь на Вашу помощь, так как меня очень сильно беспокоит. Что делать и как быть. Вроде нужно двигаться, ведь движения -жизнь! И сильные движения пугают. Заранее огромное спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, подобные явления могут быть вызваны травматизацией подвздошного нерва. Возможно вы набрали в весе, возможно контакт сетки(если использовалась сетка) с нервными окончаниями, возможно попадание нервных окончаний в рубцовую ткань. Рекомендую показаться очно хирургу и в случае подтверждения предположений пройти курс физиопроцедур.