Жжение стоп ног

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, не знаю к кому и обратиться! Дело в том. Что у меня сильно горят ступни ног. Особенно при ходьбе. К кому я только не обращалась. Но лечения нет и причины найти тоже не могут. У эндокринолога я наблюдаюсь. Каждые пол года сдаю анализ на гармоны щитовидной железы. Узлы правой доли у меня есть. Но гармоны в норме. Сахар- 4.2. У хирурга тоже была. Снимки делали. Рентгенолог пишет- остеоартроз. Хирург говорит. Что ничего не видит. УЗИ нижних конечностей делала. Тоже особого ничего нет. Кроме некоторых возрастных изменений. Ноги горят так. Что идти не возможно. Может недостаток каких- то витаминов?
Теги: диабетическая стопа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-17 23:29
Здравствуйте, Любовь.
Те симптомы, которые Вы описываете -- очень частое проявление нейропатии нижних конечностей (поражения нервных окончаний ног). Вам необходима консультация невропатолога и соответствующее лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2017-01-18 10:04
Большое спасибо за внимание к моему вопросу. Дело в том. Что у меня к вам сопутствующий вопрос. Невролог направляла меня на обследование нервных окончаний ног. . т. е. на комплексную электронейромиографию нижних конечностей. В заключении написано- патологии по исследованным нервам нижних конечностей не выявлено Отсюда у меня возникает вопрос. Если есть такое заболевание. Как НЕЙРОПАТИЯ. то на этом обследовании оно- бы показало или нет? Вот так относятся к нам наши врачи. Не лечения не назначено. Ничего! Сейчас вот направили ещё на МРТ поясничной зоны. Подозрение на грыжу. Если она есть. То тоже может быть такое дикое жжение стоп?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-19 00:36
Электронейромиография -- не вполне то, что Вам необходимо. Это исследование анализирует работу двигательных нервных окончаний, при болевой форме нейропатии же поражаются чувствительные нервные окончания.
Я рекомендовала бы Вам проконсультироваться и по этому вопросу, и по вопросу грыжи, у профильного специалиста -- невропатолога. Всё же я работаю с другими заболеваниями.
Вы вполне можете для начала задать вопрос Александру Анатольевичу здесь, на сайте.

Для облегчения боли сейчас, до выяснения её причины с невропатологом, Вы можете начать инъекции Нуклео ЦМФ, этот препарат хорошо убирает нейропатические боли. Препарат вводят внутримышечно (в ягодицу), через день, всего 6 инъекций за курс. Внимательно прочтите, как растворять препарат, он выпускается в форме порошка + к нему в комплекте идёт растворитель. После завершения курса инъекций переходите на приём препарата в капсулах -- по 1 капсуле 2 раза в день в течение 10 дней.