Тянет низ живота после па, сгусток крови

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месячные регулярные, цикл 28-29 дней. УЗИ делала месяца три назад, там по словам врача идеально всё. В прошлом году залечила себя благодаря платным клиникам, были плохие последствия для организма и микрофлоры, сейчас все хорошо.
На 11-12 день цикла был защищённый акт, но не завершенный, потому что презерватив слез.
Мучают следующие вопросы:
1. Почему у входа возникает резкая боль в самом начале, а в конце остаётся кровь на презервативе, при чем ближе к кольцу.
2. Могла ли я забеременеть, хоть и окончания не было, но было много смазки
3. На вторые сутки у меня затянул живот и появился очень тёмный сгусток, почти чёрный. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-08 01:25
Добрый вечер, 1) это может быть связано с эрозией; 2) нет, не могли забеременеть.
Катя 2021-11-08 09:16
Здравствуйте, мне сказали, что есть небольшая эктопия, ничего с ней не нужно делать. Я пользуюсь эпиген спреем для профилактики, а он может вызвать кровавые выделения после акта?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-08 16:53
Нет, не может.
Катя 2021-11-09 08:43
Здравствуйте, а можно как-то убрать эту боль?

Я пробовала избавиться от эрозии солковагином, но она снова вернулась, свечи депантол мне нельзя.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-09 08:57
В Вашем случае нужно будет сделать кольпоскопию и затем сделать радиоволновую коагуляцию шейки матки. Сейчас можно будет использовать свечи Диклоберл 100 по 1 св. Х1 р/д на ночь в прямую кишку 5 дней.
Катя 2021-11-09 09:20
Хорошо, спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-09 09:38
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.