Тянет низ живота и часто мочеиспускание

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера была у гинеколога, жалобы на дискомфорт и периодически жжение, врач назначил полоскания и сомневаясь в результатах узи пропальпировал яичники. (то есть все стерильно, никаких зеркал и т. д) К вечеру чувствую дискомфорт вниз живота ка будто тянет немного и скорее давление на мочевой пузырь, как будто давно хочу в туалет, то есть возникает быстрее чем обычно, тем самым хожу в туалет чуть чаще и ощущение как будто я долго терплю наступает быстрее. Цистита никогда не было поэтому не знаю симптомы, мазки врач никакие не брал, не знаю почему, при диагноза вульвовагинит. Назначил мазь которая стероид и от грибка. Учитывая данную ситуацию, хочу пойти в клинику и сдать анализы, видела пакеты на зппп , можете подсказать что нужно сдавать при таким симптомах ? Полагаю анализ мочи (хотя я его сдавала 2 недели назад) но вряд ли общий, нужно видимо с поиском чего то, и на какие зппп сдавать нужно мазок? Знаю они также могут вызывать воспаления, партнер один, 3 года, поэтому может быть что то только в скрытой форме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 16:40
Здравствуйте. Общий анализ мочи, ее посев, а также Фемофлор - 17 (16) из влагалища или цервикального канала
Платная консультация
Анастасия 2019-05-15 10:52
Здравствуйте,.спасибо за ответ, скажите есть ли смысл (раз уже пойду в больницу сдавать) сдать анализы и на заболевания типо трихомоназ и уреаплазма, кандида? Для того что бы понять причину изначального дискомфорта во влагалище, так как врач мне сам диагноз не поставил, просто назначил ванночки и стероидную мазь (я не связываю эти оба заболевания между собой, так как первая проблема уже давно (и периодически возникает в паре с воспаленным лимфоузлом, но они у меня после мононуклеоза очень чувствительны и сильно полагаться на них нельзя) но адекватной диагностики не проводилось кроме лечения различными мазями, а именно касательно " цистита" то это появилось уже после визита и на мой взгляд вторичное заболевание)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 11:00
Я написала Вам то, что нужно. Фемофлор закрывает вопросы по всем заболеваниям, передающимся половым путем в том числе