Визанна, частое мочеиспускание, боли внизу живота и много разных побочек

Спрашивает: Lady92
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. В конце февраля у меня была лапароскопическая операция по удалению эндометриальной кисты левого яичника. Сейчас начала пить визанна, как и прописал доктор, курс 6 мес. Сегодня пятый день приема и уже есть побочные эффекты как: частое мочеиспускание, при этом есть небольшое жжение, боли внизу живота (особенно слева), раздражительность, тошнота. Скажите пожалуйста, может можно как то это предотвратить? Частые позывы в туалет меня пугают, боюсь возникновения цистита, и то, что заболел живот как начала его пить тоже пугает. Подскажите советом, как быть.
Теги: визанна болит низ живота, визанна и учащенное мочеиспускание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 15:53
Здравствуйте. А Вы не думаете, что это и вправду цистит? Сдайте анализ мочи
Платная консультация
Lady92 2017-03-24 15:55
У меня до этого не было никогда цистита, и таких частых позывов тоже не было. И может ли визанна поспособствовать образованию цистита?
Lady92 2017-03-24 15:58
А что можно пропить чтобы вылечить цистит на фоне принятия визанны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 15:59
В любом случае сначала нужно сдать общий анализ мочи.
Платная консультация
Lady92 2017-03-24 17:20
Спасибо большое. А зачем интересно боли внизу живота присутствуют? Болей до начала принятия визанны не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 17:21
Не очень поняла вопрос - "зачем"?:)
Платная консультация
Lady92 2017-03-24 17:25
Т. е почему присутствуют боли внизу живота, с чем это связано? И пройдут ли они? Хотя до начала приема визанны их не было?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 17:28
Может быть побочный эффект Визанны. Если не пройдет в течении 1-2 курсов - возможно, учитывая и проявления цистита, Вам просто данный препарат не подходит
Платная консультация
Lady92 2017-04-18 16:22
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а это нормально, что после отмены визанны, на следующий день болит яичник? Прямо ноет. И не начать ли Лучше сразу прием жанина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 20:41
Давайте пробуем Жанин, если все-таки побочки такие
Платная консультация
Оксана 2021-06-18 11:48
Добрый день. Подскажите, то есть частое мочеиспускание может наблюдаться как побочный эффект при приеме визанны? Если да, то как понять, что это именно побочка, а не какая то болезнь? Жжения и болей, как у пациентки выше нет. Просто и на голодный желудок могу сходить 2-3 раза и в течение дня примерно каждые 2-3 часа, но пью при этом с утра чай и в течение дня компот и воду не в больших дозах.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-18 11:56
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи. Это позволит исключить цистит