Тянет низ живота, болезненное мочеиспускание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!
Четыре дня назад заметила при мочеиспускании непонятные для меня ощущения. Сначала не обратила внимание. Через два дня начал тянуть низ живота (но на данный момент я принимаю Дюфастон для вызова менструации, так как у меня поликистоз яичников), при завершении мочеиспускания испытываю неприятное ощущение похожий на то, когда берут мазок из уретры.
Обратилась в женскую консультацию, сдала мазок и анализ мочи. Результат мне сообщили сегодня – анализ мочи хороший, в мазке небольшой дисбактериоз. Цистин гинеколог не подтвердил.
Прописали свечи Полиженакс и таблетки Канифрон.
Но по поводу того, что неприятно ходить в туалет врач внятного ничего не ответила, сказала, если ничего не пройдет, идите к терапевту.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли пропивать курс назначенного лечения или лучше к терапевту обратиться? Или лучше принять таблетку Манурала?
Спасибо заранее за Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-22 12:18
Здравствуйте. Если на фоне приема канефрона улучшений не будет, можно принять монурал.
Ирина 2018-03-22 17:11
Спасибо огромное, за столь оперативный ответ!