Тянет молочную железу спустя год после операции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тромбофилия, эндометриоз 1-2 стадии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Год назад мне делали операцию гнойные мастит, все зажило и все хорошо, но вот последние 5 дней у меня тянет эту молочную железу, я ее прям чувствую, комков я не насчупываю, грудь не болит просто тяжесть какая то!
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-06 13:39
Здравствуйте. УЗИ грудных желез делали? Тянущие ощущения по всей мол. Железе или только в обл. П/о рубцов?
Юлия 2018-12-06 14:59
Делала пол года назад, было всё хорошо по операции и нашли 2 небольшие кисточки но они уже давно! Думаю что по всей, чувство, что ощущаю свою грудь, боли нет
Юлия 2018-12-06 15:06
Незнаю на сколько это важно, но у меня задержка цикла (беременности точно нет) + упадок сил и невысыпания, бессонница)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-06 15:09
Вероятнее всего реакция на гормональные изменения в организме, желательно консультация гинеколога эндокринолога, нормализация режима труда и отдыха.
Юлия 2018-12-06 15:11
Через сколько времени это должно пройти?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-06 15:17
Всё индивидуально, посетите гинеколога эндокринолога, проверьте гормональный фон
Юлия 2018-12-06 15:20
Извините, а если у нас нет такого врача, а есть или геникологу или эндокринология к кому идти ????
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-06 17:51
Обратитесь к эндокринологу