Тянет левую руку и ногу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД, Невроз навязчивых состояний, сколиоз, нестабильность шейного отдела позвоночника, гастрит, Панические атаки, экстрасистолия, киста правой доли щитовидной железы.
Здравствуйте, у меня с 24 лет бывали головокружения причём такие, что при повороте головы или глаз всё как проваливалось, муж водил за руку. Сейчас мне 35 началось всё с того, что я отжимаась и качала пресс, потом начало тянуть левую половину тела, я как то внимание не заостряла. И вот недавно после очередной зарядки у меня начались головокружения как штормит меня качает, поза Ромберга в норме. Но вот левую сторону тянет, была у невропатолога он проверил рефлексы, сделали допле и узи сосудов шеи, там значительно нарушен венозный отток, но у меня это уже на ЭЭГ с 19ти лет. Назначил ноофен и детралекс. Сказал что у меня какой то S образный сосуд-отсюда и головокружения.
Я очень боюсь этих состояний, думаю а вдруг упаси господь ин. Т. Даже слово это произносить боюсь. Всё время проверяю как я хожу ровно или нет, позу ромберга, если недай Бог палец попадает немного не четко на нос у меня паника. Он должен попадать же стабильно на кончик, а у меня иногда на крыло носа или на пол см левее, но всё равно в нос попадаю, но в основном на кончик всегда. Поставили мне синдром позвоночной артерии и по рентгену с нагрузками-нестабильность шейного отдела позвоночника.
Назначили кучу; Актовегин, кавинтон, пирацетам.
На протяжении многих лет уже лет 10ть точно крутит кисти рук, оооочень неприятно я как идиотка вынуждена их крутить.
Почему тянет именно левая сторона. Что это со мной доктор подскажите пожалуйста. Очень страшно.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-23 11:37
Точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача психиатра-психотерапевта.
Неврастения проявляется сильным нервным истощением и депрессией, нарушениями памяти и внимания, бессонницей и другими неприятными состояниями.
Занимается лечением данного состояния врач-психотерапевт. В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых.
Основу медикаментозной терапии составляет не
нейромультиметаболическое лечение. Назначается 1-2 основных препарата из групп транквилизаторов и антидепрессантов в сочетании с лекарствами, восстанавливающими нормальную работу головного мозга: ноотропные средства, медикаменты для улучшение кровоснабжения, витамины и другие.
Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д.