Твердый живот

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня пропали месячные и после этого низ живота там, где лобок, стал выпирать как шишка. Прям твердое там что -то по середине. (я не беременна) Что это может быть скорее всего? То ли это связать вообще с кишечником и проблемой возможного колита, то ли что то из за месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-30 14:36
Здравствуйте. Из вашего описания сказать сложно. Необходим осмотр и обследование (узи). Нельзя и исключить патологию кишечника.
Елизавета 2017-08-30 16:43
К какому врачу надо записаться? К гинекологу или гастроэнтерологу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-30 18:09
Прежде всего сходите к гинекологу, а потом при необходимости к гастроэнтерологу или терапевту.
Елизавета 2017-09-01 18:38
Скажите, а может низ живота, где лобок стать твердым и выпирать при воспалении органов малого таза?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-01 23:19
Нет, при воспалении ничего выпирать не должно.