Твердые уплотнения на мошонке. Это могут быть лимфоузлы, лимфососуды?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на передней части мошонки (под кожей) в одной области появляются твердые бугры, размером сантиметров 5 - 7. Появляются и исчезают в течении дня. Провоцирует - теплая (горячая вода), после мытья.
У меня 2 мес. Назад была похожая проблема с лимфоузлами на шее, так же реагировало на тепло.
Опухоль (рак) может себя так вести? На мошонке есть лимфоузлы?
Скажите если я сделаю "узи органов мошонки" - оно покажет аномалии в лимфоузлах (лимфососудах), а так же подтвердит если это опухоль?

Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-15 08:47
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплером. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Пациент008 2020-01-15 13:00
Для этого надо сначала на прием к урологу? Там нет каких то ньюансов(конкретной области или др особенностей) которые уролог подробно укажет в направлении? Или уздг органов мошонки это один стандарт процедуры и никаких подробностей от уролога не надо для нее?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-15 18:11
Можно сначала на УЗИ, а потом на приём к урологу.