Шишки над яичками

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор. Меня беспокоят шишки над яичками. На ощупь мягкие уплотнения. После пальпации могут на время исчезнуть. Болезненных ощущений не вызывают. Когда яички в "подтянутом состоянии" шишек не наблюдается. Первый раз обнаружил более года назад. Лечения не проходил.
Теги: шишка над яичком
Категория: Уролог
Добавлен: 14 января 2016 года

3 ответа

Не исключено наличие двухстороннего варикоцелле 2 ст. Пройдите УЗИ органов мошонки, посетите уролога.
Фёдор 2016-01-22 13:33
Здравствуйте. По вашей рекомендации посетил уролога. Прийдя на приём сказал ему, что меня беспокоят мягкие образования над яичками. Он провел осмотр, пощупал места где образуются шишки, я надул живот, покашлял. Сказал, что нечего не наблюдает. Я ответил ему, что когда яйца в подтянутом состоянии, (я с мороза пришел) их не нащупаешь. Но когда я нахожусь, например под одеялом или принимаю ванну, или просто нахожусь длительное время в теплом помещении их и щупать не надо ИХ ВИДНО. Предложил ему посмотреть снимок который я вам отправил. На что услышал отказ, и добавил - приходи когда появятся. Вот не зная, что мне делать. Толи сидеть в коридоре у приёмной и ждать когда вылезут, или просто смериться и думать что так и должно. Доктор, нуждаюсь в совете.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-15 11:06
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием.