Твердая шишка на гортани

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня твердая шишка на гортани спереди слева. Лор врач ставит диагноз хронический фарингит и ларингит. При осмотре зеркалом никаких образований лор не нашел. Шишка твердая, болезненная, появилась около 3 месяцев назад. Прощупывается под кожей. УЗИ щитовидной железы показало наличие узлов-3 справа, один слева. Анализы на ТТГ в норме. Анализы крови внорме. Стаж курения более 20 лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К кому мне обратиться и какие анализы лучше сдать? Заранее благодарю!
Теги: на гортани шишка, шишка горло женский фото
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-14 15:58
Здравствуйте! Приложите фото "шишки", не совсем понятно о чем идет речь.
Платная консультация
Елена 2016-12-14 20:52
Шишек внешне не визуализируется, только на ощупь. Лор предположил, что это мог выступить хрящ из за шейного остеохондроза. Подскажите, пожалуйста, какое обследование будет более эффективным: рентген, кт, мрт? Спасибо за ответ!
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-15 04:32
Ну если УЗИ ничего не показало, то можно попробовать для начала рентген, а уже после МРТ или КТ.