Шишка на наружной части горла

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не знаю, долгое время не наблюдался у врачей.
Добрый день, у меня появилась такая проблема. Где-то полгода назад на внешней стороны шее появилась твердая шишка, потом через некоторое время она начала просочиться и из нее стало течь желтое густоватое жидкость. Был у лор врача, он посоветовал пить антибиотики и отправил в скорую. Там меня отправляли то к лору, то к зубному, никто внятно не мог объяснить что это. На месте шишки образовалась ямка и она часто течет. Помогите пожалуйста.
Теги: шишка в горле с левой стороны, шишка на горле с правой стороны, твердая шишка на горле
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Дистанционно трудно судить у вашей шишке. Могу лишь предположить, что изначально имела место киста шеи, после нагноения которой образовался свищ. В данной ситуации стоит обратиться либо к ЛОР врачу в стационаре по вопросу лечения, либо к хирургу.
p. s. Будьте здоровы!