Туширование глотки раствором серебра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, вазомоторный ринит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, была у лора, поставила диагноз- субатрофический фарингит, прописала полоскать 5 дней ОКИ и брызгать аквалор горло. Горло несколько дней почти не болело. Вчера на улице много говорила и вечером дома стало болеть горло в одном месте. Утром проснулась-нормально. В этот день я была записана к другому лор-врачу, она посмотрела, сказала тоже фарингит, что красные боковые валликпи до самого верха и сделала туширование глотки 10 % раствором серебра. Сказала еще сделать 2 раза через несколько дней. И прописала Тонзилгон капли. Скажите, стоит ли делать еще два раза туширование, не будет ли еще хуже, так как слизистая и так иссушена. Везде пишут, что туширование делают при гипертрофии? Что в моем случае будет лучше- доделать его или больше не делать?
Теги: туширование миндалин, туширование миндалин серебром, туширование серебром слизистой глотки миндалин
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Если обрабатываются исключительно боковые валики, то раствор серебра не противопоказан. А вообще при субатрофии показана обработка масляными растворами.
p. s. Будьте здоровы!