Тубэктомия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, При внематочной беременности была проведена лапароскопия, тубэктомия. Далее при метросальпинографии контраст виден с обоих сторон. При тубэктомии удаляют полностью маточную трубу или её часть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

3 ответа

Татьяна 2018-12-23 16:03
Здравствуйте, спасибо за ответ. Почему тогда на метросальпинографии контраст по обе стороны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 20:42
Уточняйте у них. Так точно быть не должно. Или ошибка, или тогда нужно разговаривать с врачом, который проводил операцию и читать ее ход - возможно, оставили кусок трубы