Гистеросальпингография

Спрашивает: макка
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: эндометриоз,воспаление яичников
Здравствуйте, поставили диагноз частичная проходимость маточных труб, описываю ренгенорграмму: матка правильной формы с четкими ровными контурами. Правая маточная труба контрастируется на всем протяжении. Справа контраст излился в брюшную полость в скудном количестве и распределился ограниченно в околоматочном пространстве. Слева маточная труба контрастируется на всем протяжении. Контраст излился в брюшную полость в скудном количестве и распределился ограниченно в околоматочном пространстве
В снимке я не вижу этих маточных труб или я ошибаюсь и они там есть, назначили лечение на три месяца, я уже бесплодна шесть лет, скажите нужно ли иследуя из этого снимка ждать или сразу же сделать лапораскопию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, я также не вижу трубы и жидкость в малом тазу, поэтому вам лучше сделать лапароскопию