Туалетная бумага из урны

Спрашивает: Анон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Где-то 2 месяца назад ходил с друзьями в торгово-развлекательный центр. И захотел в туалет по большому. По спешки не заметил что не осталось туалетной бумаги. Растерялся и протёрся об использованную туалетную бумагу из урны. Не знаю сторона бумаги была чистая или нет. Главный вопрос, можно ли заразиться ВИЧ из за использованной туалетной бумаги? (Говорят можно заразиться от анальным секретом). Почитал признаки ВИЧ, переболел ОРВИ, а в признаках есть. Есть кашель, но не часто. Пожалуйста дайте доскональный ответ, а то я в тревоге сейчас.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-03 09:48
Антон! Вирус ВИЧ не передается таким путем. Передается только половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев, в родах от матери ребенку. Сдайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19, так как вы переболели ОРВИ. Всего доброго.
Платная консультация
Антон 2021-02-03 10:41
Не стоит ли об этом переживать? Просто наблюдаю малые симптомы схожие с ВИЧ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-03 11:46
Антон! Причин для переживания нет. Заразиться вы не могли.