Ттг высокий при беременности

Спрашивает: Козлова Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 9 недель, сдала кровь в жк и уровень ттг 4,04, гинеколог сказла, что высокий уровень и назначила пить эутирокс 50мг, но я решила пересдать кровь на гармоны щитовидной железы, т. к никогда не было проблем с этим. Я переслала в другой лаборатории и уровень ттг показал 2,49, получается норма. Была у эндокринолога, она ничего не сказала, назначила еще раз пересдать кровь, только вот запись на сдачи только через 10 дней. Я переживаю почему такие разные показатели, вредит ли высоктй ттг ребенку, и стоит ли мне начать принимать прописанные таблетки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-09 15:39
Здравствуйте, Алина.
  1. "Я переживаю почему такие разные показатели" – этот вопрос нужно задавать лабораториям, у меня ответа на него быть не может. Уровень ТТГ не может меняться так быстро.
  2. "вредит ли высоктй ттг ребенку" – да.
  3. "и стоит ли мне начать принимать прописанные таблетки? " – если уровень ТТГ превышает 2,5, то нужно обязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.