ТТГ высоченный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что может быть если результаты анализов такие: ТТГ аж 8.6 (сильно повышен) . Т3, Т4 в пределах нормы. Антитела к тиоерпероксидазе не повышены. На узд щитовидной железы - изменений нету. На МРТ головного мозга изменений нету. Принимаю оральный контрацептив Ярина. Может ли это быть субклинический гипотиреоз? Или это что то другое? И что? ????
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-29 00:36
Здравствуйте, Елена.
Это сублинический гипотиреоз. Возможно – вследствие приёма орального контрацептива.
С уважением, Надежда Сергеевна.