ТТГ третий триместр

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, варикоз.
Здравствуйте, я беременна срок 29 недель. Третья беременность. Беременность физиологическая, без каких либо осложнений. Но вот есть такая ситуация при поставке на учёт в первом триместре в моей жк был сдан ТТГ, его уровень 3,79, меня направили к эндокринологу но она мне посоветовала пересдать анализ в проверенной лаборатории, я переслала в лаборатории Склиф лаб, и там результат был 2,161. Сегодня опять сдала анализ на ТТГ и опять в моей жк он 3,63, как я понимаю повышен все ровно если брать для беременных на третьем триместре. Что это может быть, пересдавать опять или просто уровень ТТГ зависит от каких то факторов. Тогда между анализом в ЖК и лаборатории прошло около 2-3 недель. Проблем со щитовидной железой не было, она меня не беспокоит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-23 01:02
Здравствуйте, Галина.
Я больше склонна доверять результату анализа из платной лаборатории. Уровень ТТГ не может меняться так быстро.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2021-07-23 09:28
Спасибо! Пойду опять в платную.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-23 09:29
Пожалуйста, здоровья Вам.